ПЛ КФС 2021/22. 24-й тур. «Севастополь» – «Кызылташ» (Бахчисарай) 4:1. Протокол. Голы

9 апреля. 16:00. Севастополь. Стадион СОК "Севастополь".
400 зрителей. 15°C. Оценка поля – 3 балла.

ФК "Севастополь": Науменко Сергей (Манякин Валентин, 84), Челядник Александр, Климентовский Роман, Гевлич Владислав, Супрун Максим (Солович Олег, 74), Айметдинов Артур, Мироненко Виталий (Мишарин Борис, 84), Кива Андрей, Матвиенко Дмитрий (Трифонов Борис, 64), Голенков Антон, Османов Редван (Цой Владислав, 67).
Главный тренер – Гудзикевич Станислав.

ФК "Кызылташ": Мутусханов Рамзан, Яцук Владимир, Концедалов Алексей, Тарасенко Максим, Попович Дмитрий (Алакулов Шахзодбек, 46), Музыка Александр (Рыболовлев Александр, 46), Зеленкевич Дмитрий, Ходарченко Дмитрий (Алтунин Антон, 61), Малышев Денис, Ситников Денис (Польский Денис, 57), Пурак Вячеслав.
Главный тренер – Грачев Алексей.

Голы: Супрун Максим, 11, 19, Османов Редван, 45+2, Цой Владислав, 80 – Рыболовлев Александр, 75.
Предупреждения: Климентовский Роман, 90 – Концедалов Алексей, 19, Музыка Александр, 38, Тарасенко Максим, 41, Малышев Денис, 84.

Судьи: Роман Шальверов (Первомайское), Сергей Винокуров (Керчь), Александр Юррэ (Новый Свет).
Резервный судья: Максим Клим (Севастополь).
Делегат: Феликс Голубев (Алушта).

«Севастополь» принимал «Кызылташ» в рамках 24-го тура, перенесённого с мая на апрель в связи с корректировкой календаря НСФЛ России. Соперники встречались совсем недавно – 20 марта, тогда наша команда в упорной борьбе обыграла бахчисарайцев – 1:0, а единственный мяч забил Андрей Кива, который по итогам месяца был признан автором лучшего гола марта. В этот раз хозяева поля не оставили ни единого шанса «Кызылташу», заслужив очередную победу с крупным счётом – 4:1.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер гостей Алексей Грачёв посетовал на сильный встречный ветер, который определил ход игры. В какой-то степени с ним оказался согласен и Станислав Гудзикевич, отметив, что в первом тайме его команда играла по ветру и забила три мяча, а во втором – только один.

С первых минут встречи «Севастополь» основательно запер гостей на их половине поля и принялся штурмовать ворота Рамзана Мутусханова. Героем первого тайма можно назвать Максима Супруна, который стал автором двх голов. На 11-й минуте Максим, находясь во вратарской, замкнул фланговый прострел Владислава Гевлича – 1:0, а спустя восемь минут, получив мяч от Виталия Мироненко, вошёл в штрафную и, преследуемый защитником «Кызылташа», пробил точно в дальний угол ворот – 2:0. На 31-й минуте Супрун мог сделать хет-трик, когда бил головой после флангового навеса Гевлича, но голкипер гостей смог достать мяч из "девятки". Активно действовал в атаке в первой половине встречи и Редван Османов, имевший несколько хороших возможностей? чтобы отличаться. Своим шансом он воспользовался на 45+2-й минуте, когда после подачи углового результативно пробил головой с линии вратарской – 3:0.

Во втором тайме характер игры поменялся. Гости стали действовать активнее, чаще угрожать воротам Сергея Науменко и, как результат, на 75-й минуте Александр Рыболовлев смог забить мяч престижа – 3:1. «Севастополь», играя против ветра, отвечал дальними ударами, которые не отличались особой точностью. Атакующий потенциал нашей команды усилил Владислав Цой, который на 67-й минуте заменил Редвана Османова. На 71-й минуте Владислава вывели один на один с Мутусхановым, но нападающий не смог переиграть голкипера. Очередной шанс представился Цою на 80-й минуте, после выверенной передачи с фланга  Гевлича. Вновь выход один в один и – точный удар в угол ворот – 4:1.

«Севастополь» одержал очередную победу с крупным счётом и продолжает лидировать в чемпионате Премьер-лиги КФС. Ближайший преследователь – симферопольская «ТСК-Таврия» матч с «Гвардейцем» также завершила со счётом 4:1 в свою пользу и отстаёт от лидера на два очка, имея игру в запасе. Очередной матч наша команда вновь проведёт дома, на этот раз с керченским «Океаном». Встреча запланирована на 17 апреля. Начало в 16.00.