ПЛ КФС 2021/22. 19-й тур. «ТСК-Таврия» – «Севастополь» 0:4. Протокол. Голы

2 апреля. 16:30. Симферополь. Стадион "ЦСПСК РК".

ФК "ТСК-Таврия": Шубин Александр, Рамазанов Ремзи, Опарин Петр (Монахов Антон, 46), Алиев Зеки, Одинцов Евгений (Плотников Кирилл, 35), Абляметов Арсен, Клыша Кирилл, Зубавленко Вадим, Борисов Александр (Сиденко Андрей, 46), Гайдаш Андрей (Павлюченко Владислав, 58), Забун Артем (Иванов Дмитрий, 46).

ФК "Севастополь": Науменко Сергей, Климентовский Роман (Солович Олег, 74), Челядник Александр (Мишарин Борис, 89), Кива Андрей (Айметдинов Артур, 64), Матвиенко Дмитрий, Гуйганов Матвей, Загребельный Леонид, Мироненко Виталий, Гевлич Владислав, Голенков Антон (Трифонов Борис, 70), Османов Редван (Цой Владислав, 70).
Главный тренер: Гудзикевич Станислав.

Голы: Голенков Антон, 26, Гуйганов Матвей, 37, 71, Османов Редван, 46.

Нереализованный пенальти: Сиденко Андрей, 78.

Предупреждения: Опарин Петр, 41, Гайдаш Андрей, 45+1, Сиденко Андрей, 89 – Загребельный Леонид, 22.

Судьи: Олег Лапишко (Симферополь), Александр Плахотнюк (Евпатория), Арсен Мамутов (Евпатория). Резервный судья: Александр Крещик (Саки).
Делегат: Владимир Сиренко (Ялта).

инста выездные

Подопечные Станислава Гудзикевича доминировали с первых минут матча и уже к перерыву выигрывали с преимуществом в два мяча. Впрочем, игровое преимущество севастопольцы воплотили в гол лишь на 22-й минуте, когда Антон Голенков откликнулся на подачу Романа Климентовского на угол вратарской и в падении ударом головой оставил не у дел голкипера хозяев поля. На 37-й минуте аналогичный гол забил Матвей Гуйганов, только бил он из района одиннадцатиметровой отметки, а ассистировал ему Голенков.

На 46-й минуте Редван Османов с двумя защитниками «на плечах» убежал на свидание с голкипером «ТСК-Таврии» Александром Шубиным и довел счет до крупного — 3:0. А на 71-й минуте после подачи углового ударом головой с линии вратарской Матвей Гуйганов оформил дубль, завершив разгром симферопольцев. У «ТСК-Таврии» была возможность отыграть один мяч, когда симферопольский арбитр Олег Лапишко, увидев в эпизоде игру рукой у Олега Соловича на, назначил пенальти в ворота «Севастополя». Но капитан севастопольцев Сергей Науменко отбил удар Андрея Сиденко с «точки». В итоге 4:0 — победа «Севастополя» и возвращение команды Гудзикевича на первую строчку в турнирной таблице. У «ТСК-Таврии», опустившейся на вторую, есть еще игра в запасе — с керченским «Океаном».

Керчане же, не приехали в Алушту на встречу с местным «Алустоном-ЮБК». Дальнейшее решение по этой игре примет контрольно-дисциплинарный комитет КФС. Скорее всего, им, с 13 очками занимающим последнее место в турнирной таблице, будет присуждено техническое поражение (0:3), а «Алустону-ЮБК» — техническая победа (3:0).

ФК «Евпатория» разошелся миром с бахчисарайским «Кызылташем» — 1:1. Евпаторийцы повели в счете на 49-й минуте — гол в активе Длявера Нуридинова. На 63-й минуте бахчисараец Дмитрий Зеленкевич не сумел реализовать пенальти. А за пять минут до окончания основного времени матча Алексей Концедалов точным ударом принес своей команде ничью.

С таким же счетом 1:1 завершилась встреча «Рубина Ялта» и «Гвардейца» из Скворцово. Здесь также все основные события случились во второй половине встречи. На 56-й минуте ялтинец Александр Оболенцев вывел свою команду вперед. Но удержать победу команда с Южного берега Крыма не сумела. На 74-й минуте равновесие восстановил вышедший на замену «гвардеец» Игорь Дудов.

9 апреля пройдут матчи перенесенного 24-го тура. Этот тур должен был пройти 15 мая, но был перенесен на более ранний срок в связи с проведением игр Национальной студенческой футбольной лиги. Таким образом, в ближайшую субботу сыграют: «Севастополь» — «Кызылташ», «Гвардеец» — «ТСК-Таврия», «Океан» — «Евпатория» и «Алустон-ЮБК» – «Рубин Ялта».