ПЛ КФС 2021/22. 15-й тур. «Севастополь» – «Гвардеец» (Скворцово) 2:0. Протокол. Голы

23 марта. 15:00. Севастополь. Стадион СОК "Севастополь".
70 зрителей. 8°C. Оценка поля – 3 балла.

ФК "Севастополь": Науменко Сергей, Челядник Александр, Супрун Максим (Голенков Антон, 64), Цой Владислав (Османов Редван, 58), Мироненко Виталий, Кива Андрей, Фурцев Леонид, Климентовский Роман (Солович Олег, 80), Загребельный Леонид (Трифонов Борис, 85), Гевлич Владислав (Матвиенко Дмитрий, 69), Гуйганов Матвей.
Главный тренер – Гудзикевич Станислав.

ФК "Гвардеец": Бураев Мухарбек, Гадзаов Артур, Мелихов Даниил (Дзень Валерий, 46), Митерев Антон, Фахрутдинов Алексей, Дудов Игорь, Дугу Амет (Тедеев Батрадз, 64), Чембаров Игорь, Парфинович Роман, Бабырь Алексей, Тохиров Абдурашидбек (Гафаров Сейран, 84).
Тренер – Вертелецкий Анатолий.

Голы: Кива Андрей, 1, Гевлич Владислав, 41.
Предупреждения: Мироненко Виталий, 75 – Тохиров Абдурашидбек, 83, Фахрутдинов Алексей, 90+3.

Судьи: Александр Крещик (Саки), Эрнест Бекиров (Первомайское), Дмитрий Домников (Симферополь).
Резервный арбитр: Олег Лапишко (Симферополь).
Делегат: Евгений Колесников (Керчь).

ФКС - Гвардеец

Уже на первой минуте севастополец Андрей Кива открыл счет. Со стартовым свистком гости с центра поля направили мяч прямо на голкипера севастопольцев Сергея Науменко, который и начал голевую атаку. В несколько передач мяч был доставлен Андрею Киве, который вошел в штрафную и катнул мяч в ворота «Гвардейца». При этом все игроки команды гостей бездействовали. Просто стояли, не оказывая никакой борьбы и даже не создавая видимости ее.

Telegram-канал ФК «Севастополь» сразу задался вопросом: «Гвардеец» сознательно пропустил мяч на 22-й секунде матча, дав возможность забить нашей команде. Защитники и вратарь стояли и смотрели, как Кива закатывает мяч в ворота. Что это было? Протест? Против чего или кого? Дальше игра идет в обычном режиме. Борьба на каждом участке поля».

Стоит отметить, что в программе «Футбол LIVE» на телеканале «Крым 24» (выпуск от 21.03.22) главный тренер «Гвардейца» Анатолий Вертелецкий заявил о предвзятом отношении судей к его команде, сделав акценты на играх 17-го тура чемпионата ПЛ КФС и первой игре полуфинала Кубка КФС.

А сегодня Контрольно-дисциплинарный комитет КФС принял ряд решений в отношении представителей «Гвардейца». В частности, защитник Алексей Фахрутдинов, удаленный с поля за прыжок в соперника ногой в борьбе за мяч с риском нанесения травмы в матче 1/2 финала Кубка КФС, был дисквалифицирован на три игры Кубка. А начальник команды Игорь Изотов, удаленный из технической зоны команды за нецензурную брань в адрес помощника судьи во время встречи 17-го тура с симферопольской «ТСК-Таврией», был дисквалифицирован на четыре игры и оштрафован на 10 тысяч рублей. В том же матче «было допущено четыре предупреждения и два удаления среди игроков и официальных лиц команды ФК «Гвардеец». За это КДК КФС оштрафовал клуб из Скворцово еще на 10 тысяч рублей.

И все же, после пропущенного на 22-й секунде гола, «Гвардеец» заиграл в футбол. И борьба, действительно, пошла на каждом участке поля. Но футболисты «Севастополя» ограничиваться «подарком из Сквороцово» не планировали. И на 41-й минуте Владислав Гевлич, получив разрезающую вертикальную передачу, вошел в штрафную и увеличил преимущество хозяев поля, пробив в дальний от вратаря угол.

После этой победы ФК «Севастополь» набирает 40 очков и остается на первой строчке в турнирной таблице, вне зависимости от исхода встречи в Симферополе, где столичная «ТСК-Таврия» принимает алуштинский «Алустон-ЮБК».

 Дмитрий Желнин, СТВ


Голы

Фотогалерея

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


БОМБАРДИРЫ

Владислав Цой

Владислав Цой
Нападающий

3 мяча



Роман Климентовский

Роман Климентовский
Защитник

1 мяч



Антон Голенков

Антон Голенков
Полузащитник

1 мяч


ИГРОКИ СЕНТЯБРЯ

Виталий Мироненко
Полузащитник
средний бал - 5
голосов - 2



Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник
средний бал - 5
голосов - 2



Андрей Кива
Полузащитник
средний бал - 5
голосов - 2


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Владислав Гевлич
Защитник

23 сентября - 28 лет



Юрий Пластун
Специалист по ИКТ

24 сентября - 61 год



Олег Солович
Защитник

27 сентября - 31 год