ПЛ КФС 2021/22. 17-й тур. «Севастополь» – «Кызылташ» 1:0. Протокол. Гол

19 марта. 15:00. Севастополь. Стадион СОК "Севастополь".

ФК "Севастополь": Науменко Сергей, Челядник Александр, Супрун Максим (Трифонов Борис, 76), Цой Владислав (Солович Олег, 89), Мироненко Виталий (Кива Андрей, 68), Айметдинов Артур (Голенков Антон, 85), Фурцев Леонид, Климентовский Роман, Загребельный Леонид, Гевлич Владислав (Матвиенко Дмитрий, 61), Османов Редван.

ФК "Кызылташ": Мутусханов Рамзан, Попович Дмитрий, Яцук Владимир, Тарасенко Максим, Герасимов Александр (Концедалов Алексей, 78), Зеленкевич Дмитрий, Ходарченко Дмитрий (Рыболовлев Александр, 61), Музыка Александр, Ситников Денис, Малышев Денис (Польский Денис, 82), Пурак Вячеслав.
Главный тренер – Грачев Алексей.

Гол: Кива Андрей, 88.

Предупреждения: Цой Владислав, 21, Гевлич Владислав, 49, Османов Редван, 90+1 – Ходарченко Дмитрий, 10, Герасимов Александр, 25, Пурак Вячеслав, 31, Зеленкевич Дмитрий, 34.

Судьи: Юрий Волков (Симферополь), Роман Савицкий (Симферополь), Олег Миронов (Симферополь).
Резервный судья: Никита Сугак (Севастополь).
Делегат: Дмитрий Шалычев (Симферополь).

ФКС-Кызыл

«Севастополь» провёл первый домашний матч года на своём стадионе. Несмотря на сложные погодные условия, игра прошла на зелёном газоне главной спортивной арены города-героя, чему были очень рады болельщики, пришедшие поддержать нашу команду.

Соперники впервые проводили официальный матч весенней части сезона на натуральном покрытии. Это сказалось на качестве игры, в которой было много борьбы и мало конструктивных действий. Тем не менее моменты у ворот оппонентов периодически возникали, но нападающие раз за разом оказывались неточны в завершающей фазе атак. Первыми могли открыть счёт хозяева поля. На 8-й минуте Леонид Фурцев прошёл по флангу, прострелил во вратарскую, где первым к мячу на ближней штанге успел Редван Османов. Нападающий с ходу пробил, но мяч прошёл вдоль линии ворот, а успевший на добивание Владислав Гевлич, не смог переправить его в сетку. Спустя две минуты после розыгрыша штрафного на выходе ошибся голкипер «Кызылташа», мяч попал к Османову, но его удар с линии вратарской получился слабым и прямо в ноги защитника гостей. Под конец первого тайма в одном из моментов вновь неуверенно действовал Рамзан Мутусханов, в результате чего мяч оказался у Владислава Цоя, который промедлил с ударом и момент был упущен.

Вторая половина встречи проходила в равной борьбе и запомнилась двумя выходами футболистов «Кызылташа» один на один в Сергеем Науменко и, естественно, голом – красавцем Андрея Кивы. На 61-й и 69-й минутах гости не смогли переиграть голкипера «Севастополя», оба раза пробив мимо ворот. А на 88-й минуте Андрей Кива завершил размашистую атаку своей команды точным дальним выстрелом в «девятку» – 1:0. На четвёртой добавленной минуте хозяева поля могли удвоить счёт, поймав «Кызылташ» на контратаке, но завершающий удар Дмитрия Матвиенко пришёлся в штангу.

Второй матч подряд «Севастополь» вырывает победу на последних минутах, что позволяет нашей команде удерживать лидерство в Премьер-лиге КФС. На ближайшей неделе подопечные Станислава Гудзикевича проведут сразу две игры чемпионата. 23 марта состоится перенесённый матч 15-го тура, в котором «Севастополь» на выезде сразится с «Гвардейцем». А 27 марта на своём поле наша команда примет алуштинский «Алустон-ЮБК».