Первенство дублеров, 23-й тур. Домашние стены - старые добрые помощники

Единственная до сегодняшнего дня встреча молодежек севастопольцев и полтавчан была сыграна в августе прошлого года. Тогда команды разошлись миром (на гол с пенальти Игоря Тимченко севастопольцы ответили атакой, завершившейся точным ударом Виталия Андрухова). Тот, ставший знаменательным (больше официальные матчи Премьер-лиги на СКСе не игрались) матч, севастопольцы провели на поле родного для себя стадиона.

В том матче первого круга севастопольской молодежке родные стены, и родные болельщики, помогали, как могли. В сегодняшнем противостоянии стены полтавского стадиона в Крутом Береге помогли своим землякам, что и отметил после игры наставник дубля полтавчан.

Первый тайм прошел в вязкой борьбе за центр поля, в которой не преуспела ни одна команда. Команды играли в быстрый, но безсистемный футбол. Из составов обеих команд зримо выпадали некоторые исполнители, чего вполне хватало оппонентам для того, чтобы в зародыше подавлять практически все атакующие действия. С ударами по воротам дело обстояло еще хуже – их практически не было. У наших ребят было несколько опасных стандартов – угловые и штрафные несли угрозу воротам Казакова, а у ворсклян кроме дальних ударов особо и похвастать то было нечем.

Во втором тайме хозяева активизировались и в обороне нашей команды начали появляться бреши, которые приходилось героически закрывать на последнем рубеже Литовке и паре центральных защитников, которую составили в этой игре Степанов и Челядник. И все же, за несколько минут до конца матча, Чичиков, после очередного сейва Литовки, добил матч в ворота «Севастополя» и открыл счет в завершавшейся встрече.

Попытка севастопольцев спасти матч переводом Степанова из обороны в нападение, увы, своей цели не достигла. Полтавчане отбили несколько перспективных атак севастопольцев, а затем еще дважды поймали гостей на контратаках, доведя счет до нелогично крупного.

Сергей Свистун (старший тренер молодежного состава ФК «Ворскла»): «Дома и родные стены помогают (предыдущие матчи дубль полтавчан играл в Кременчуге, п.-с.). Играть нам здесь сегодня было комфортно, а ребята выполнили то, о чем я их просил. В перерыве немного пришлось подкорректировать игру – попросить переходить центр поля быстрей, в одно-два касания, ну и, конечно, улучшить реализацию.
К тому же нам сегодня помогал Женя Песков. Он вышел на поле с капитанской повязкой и проявил лучшие капитанские качества, поведя за собой команду».

Анатолий Скворцов (старший тренер молодежного состава ФК «Севастополь»): «Нужно еще разбираться с тем, что произошло. Не только второй, но и первый тайм был сыгран абсолютно не в том ключе, который мы планировали. Ну, а так разваливаться, чтобы пропускать в течение нескольких минут сразу три мяча, совершенно недопустимо для игроков, которые завтра собираются стать игроками основы профессионального клуба.
Поговорим с ребятами, будем искать причины такой игры, и устранять эти причины».

Возможно, что одной из причин такой игры «молодежки» стало чрезмерно частые путешествия по стадионам и отсутствие тех самых пресловутых «домашних стен». Полтавчане уже вернулись в свои пенаты, и результат не заставил себя ждать. Нужно и севастопольскому дублю перебираться поближе к родному болельщику, и совместно с ним возвращать победную игру команды.

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


БОМБАРДИРЫ

Владислав Цой

Владислав Цой
Нападающий

3 мяча



Роман Климентовский

Роман Климентовский
Защитник

1 мяч



Антон Голенков

Антон Голенков
Полузащитник

1 мяч


ИГРОКИ СЕНТЯБРЯ

Виталий Мироненко
Полузащитник
средний бал - 5
голосов - 2



Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник
средний бал - 5
голосов - 2



Андрей Кива
Полузащитник
средний бал - 5
голосов - 2


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Владислав Гевлич
Защитник

23 сентября - 28 лет



Юрий Пластун
Специалист по ИКТ

24 сентября - 61 год



Олег Солович
Защитник

27 сентября - 31 год