1/4 финала . Кубок КФС

Алустон - ЮБК

Алустон - ЮБК
Алушта

18 сентября, 14:00, Алушта
ст-н: ТЦСПСКР "Крымский"
20°C

-:-
Севастополь

Севастополь
 



0
15
30
45
60
75
90
+
Алустон - ЮБК
Севастополь

Матч 1/4 финала Кубка КФС «АЛУСТОН-ЮБК» – «СЕВАСТОПОЛЬ» пройдёт 18 сентября в Алуште на стадионе ФГБУ «Тренировочный центр спортивной подготовки сборных команд России «Крымский». Начало в 14.00.

 Представляем соперника. «Алустон-ЮБК» (Алушта)

Футбольный клуб «Алустон-ЮБК» основан в апреле 2018 года. До июня 2021 г. выступал как «Фаворит-ВД Кафа» (Феодосия). По итогам сезона 2020/21 гг. коллектив покинул Премьер-лигу КФС, но в связи с тем, что «Крымтеплица» отказалась от участия в турнире, «Алустон-ЮБК» как правопреемник «Фаворита-ВД Кафы» был включён в число команд-участниц ПЛ КФС сезона 2021/22 гг.

К старту в Премьер-лиге КФС команду готовил главный тренер Султан Тазабаев, вскоре принявший приглашение «Енисея» (Красноярск) из ФНЛ-1 России. На этом посту его сменил Вячеслав Беляев, известный по работе в "Евпатории", который через месяц подал в отставку. К весенней части сезона 2021/22 гг. «Алустон-ЮБК» готовили Олег Колесов и Денис Ходаков – тандем тренеров, в прошлом отметившийся успешной работой в «Крымтеплице».  Они смогли привести алуштинскую команду к бронзовым медалям чемпионата, что стало настоящей сенсацией в крымском футболе.

В летнее межсезонье в «Алустоне-ЮБК» была проведена качественная селекция, в результате которой в команде осталось всего восемь человек. Это защитники АБУБАКАРОВ, ВЕСЕЛОВ, ГАРИСУЛТАНОВ, СТРЕЛОВ, САМОХИН и полузащитники МАТАЕВ, МИРЗОЕВ и ЦИНДРИК.  На усиление в алуштинский коллектив были приглашены вратари - братья Колесовы – Никита («Саранск) и Яков (Академия футбола Крыма), защитник Рашид Чичба («Краснодар-3»), полузащитники Азамат Атаев («Евпатория»), Далер Даурский («Урожай», Волгоградская обл.), Богдан Красилов (2005 г.р.), Керим Магамаев («Рубин Ялта»), Давид Окропиридзе (вернулся в «Алустон-ЮБК»), нападающие Суннатило Абдуганиев (АГМК, Узбекистан), Владислав Алексин («Рубин Ялта»), Никита Глушков («Машук-КМВ», Пятигорск) и Ирисдавлат Хакимов («Алга», Кыргыстан).    

Перед стартом сезона-2022 «Алустон-ЮБК» сыграл пять контрольных игр и только в одном матче добился победы – над «Ялтой» – 2:0. В трёх случаях была зафиксирована ничья 1:1 – с «Океаном», «Рубином Ялтой» и «Ялтой», и один раз алуштинцы проиграли – «Спарте-КТ» – 2:3.

Неудачной для подопечных Олег Колесова стал старт 8-го чемпионата ПЛ КФС.  «Алустон-ЮБК» уступил в первых трёх турах: «Кызылташу» – 1:2, «Севастополю» – 2:3 и «Рубину Ялте» – 1:4. После этого последовали новые кадровые изменения в команде. Был отзаявлен защитник Рашид Чичба и приглашены новые футболисты, среди которых полузащитники Джошуа Дамилола Огунлокун, Максим Скрыпник (Академия футбола Крыма), Алан Царитов («Океан», Керчь), нападающие Станислав Библик («Акрон», Тольятти) и Сергей Петров («Агробизнес», Украина)

Футбольные клубы «Севастополь» и «Алустон-ЮБК» в Кубке КФС провели между собой два матча. В сезоне-2021 в четвертьфинале наша команда дважды обыграла тогда ещё «Фаворит-ВД Кафу» – 3:0 и 3:1.

«Алустон-ЮБК» свои домашние игры проводит в Алуште на стадионе ФГБУ «Тренировочный центр спортивной подготовки сборных команд России «Крымский» (трибуны на 2800 мест).


История встреч

На выезде
2:3 (Климентовский '8, Атаев '11, Цой '12, Алексин '37, Голенков '79)
1:0 (Пшеничников '90)
0:0
2:5 (Матвиенко '11 п, Цой '40, Айметдинов '49, Айметдинов '67, Шадрин '80, Гуйганов '87 п, Шадрин '89)

БОМБАРДИРЫ

Владислав Цой

Владислав Цой
Нападающий

3 мяча



Роман Климентовский

Роман Климентовский
Защитник

1 мяч



Антон Голенков

Антон Голенков
Полузащитник

1 мяч


ИГРОКИ СЕНТЯБРЯ

Виталий Мироненко
Полузащитник
средний бал - 5
голосов - 2



Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник
средний бал - 5
голосов - 2



Андрей Кива
Полузащитник
средний бал - 5
голосов - 2


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Владислав Гевлич
Защитник

23 сентября - 28 лет



Юрий Пластун
Специалист по ИКТ

24 сентября - 61 год



Олег Солович
Защитник

27 сентября - 31 год