28-й тур . Первая лига

Николаев

Николаев
Николаев

28 апреля, 17:00, Николаев
ст-н: ЦГС
4520 зрителей, 29°C, поле: 3

0 : 1
Севастополь

Севастополь
 

Ибраими '82


Лучшие игроки в матче


Поставить оценку команде
0
15
30
45
60
75
90
+
Николаев
Севастополь
С муниципальным футбольным клубом «Николаев» ФК «Севастополь» встречался на своем поле в рамках 11-го тура Чемпионата страны и одержал первую крупную победу в сезоне, победив со счетом 3:0. В преддверии той встречи мы достаточно подробно познакомили наших болельщиков с историей николаевского клуба. Желающие освежить память или пропустившие то представление приглашаются по ссылке https://fcsevastopol.com/matches/1455.html.
 
Сейчас же посмотрим, что представляет николаевский клуб сегодня. В межсезонье команда провела три тренировочных сбора: два в Николаеве и один в Крыму, в пгт Куйбышево.
 
В зимний антракт в чемпионате на проблемные позиции были приглашены новые футболисты. Укреплена линия обороны. Теперь в заявке «Николаева» есть центральные защитники Владимир Олефир, пришедший из «Буковины», и Станислав Чучман — из ФК «Львов», левый полузащитник Игорь Семенина из «Энергетика», вернулся из «Ильичевца» Артем Чорний. На позицию опорного полузащитника приглашен из «Черноморца» Руслан Соляник, в линию атаки — опытный Юрий Целых и Василий Костюк.
 
Не обошлось и без потерь. Опытный защитник Александр Тарасенко еще осенью был одним из лидеров МФК «Николаев», но зимой оказался в команде высшей лиги чемпионата Узбекистана ФК «Бухара». Нашли себе новые команды вратарь Денис Бобров, которые подписал контракт с днепродзержинской «Сталью», выступающей в группе «Б», и защитник Анатолий Маткевич — с лидером группы «А» ПФК «Сумы». Уже по ходу весенней части по обоюдному согласию расторгнут контракт между «Николаевом» и 28-летним защитником Денисом Войцеховским, который играл в МФК с 2009 года и во многих матчах выходил на поле с капитанской повязкой.
 
Перед началом весенней части чемпионата футболисты «Николаева» избрали капитана. В результате тайного голосования капитаном команды избран Евгений Лисицын, набравший 52 балла. Вице-капитанами стали Владимир Олефир — 44 и Станислав Гудзикевич — 24 балла.
 
Как информировал на предшествовавшей возобновлению старту чемпионата пресс-конференции президент МФК «Николаев» Анатолий Валеев, в весенней части соревнований перед командой стоит задача в 13 матчах набрать 21 очко и подняться на несколько строчек в турнирной таблице. А далее необходимо составлять смету и ставить на следующий сезон более высокие задачи — 6-7-е место. О Премьер-лиге думать пока рано, сейчас нужно заниматься подготовкой команды и резерва, чтобы в МФК «Николаев» была хотя бы половина местных футболистов.
 
Пока в весенней части чемпионат МФК «Николаев» не особенно радует своих болельщиков. Из запланированного 21 очка на сегодняшний день набрано лишь одно: в 24-м туре «Николаев» на своем поле сыграл вничью (безголевую) с ФК «Одесса». Во всех остальных николаевская команда уступила: дома — «Динамо-2» и «Буковине», а на выезде — ФК «Львов», «Металлургу» и «Крымтеплице». Однако следует отметить, что во всех проигранных матчах николаевцы уступали с разницей лишь в один мяч.

История встреч

Дома
0:0
3:0 (Дуляй '39, Ибраими '42 п, Бредун '60)
1:2 (Култышев '54, Таран '60, Мариненко '75)
0:1 (Щекотилин '78)
На выезде
0:3
2:0 (Фоменко '2, Маринчук '84)
1:0 (Потапов '22)

БОМБАРДИРЫ

Владислав Цой

Владислав Цой
Нападающий

3 мяча



Роман Климентовский

Роман Климентовский
Защитник

1 мяч



Антон Голенков

Антон Голенков
Полузащитник

1 мяч


ИГРОКИ СЕНТЯБРЯ

Виталий Мироненко
Полузащитник
средний бал - 5
голосов - 2



Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник
средний бал - 5
голосов - 2



Андрей Кива
Полузащитник
средний бал - 5
голосов - 2


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Владислав Гевлич
Защитник

23 сентября - 28 лет



Юрий Пластун
Специалист по ИКТ

24 сентября - 61 год



Олег Солович
Защитник

27 сентября - 31 год