Владислав Цой уволен из ФК «Севастополь»

Руководством ФК «Севастополь» в одностороннем порядке принято решение уволить из клуба нападающего Владислава Цоя по причине грубого нарушения футболистом трудовых обязательств. Как отметил главный тренер команды Станислав Гудзикевич, его подопечный не прибыл на запланированную тренировку после календарного матча со «Спартой-КТ» и с тех пор не появлялся в расположении клуба.

– Все попытки связаться с ним по телефону и через социальные сети успехом не увенчались. Так продолжалось на протяжении суток, пока мы не убедились, что он жив и здоров, но не желает ни с кем из клуба общаться. Как выяснилось позже, Владислав дождался очередных финансовых выплат, заранее сдал арендованную квартиру в Севастополе, забрал все свои вещи из раздевалки стадиона и убыл в неизвестном направлении, не предупредив никого из тренерского штаба и партнёров по команде. Все обязательства перед футболистом выполнялись в полном объёме, игровой практики у него было более чем достаточно, в коллективе со всеми поддерживал дружеские отношения. Об истинных причинах бегства из команды мы узнаем позже, но, как бы там ни было, подобное поведение Влада недостойно спортсмена и мужчины. Это предательство по отношению к клубу, – отметил Станислав Гудзикевич.  

Нападающий Владислав Цой приходил в «Севастополь» дважды. Первый раз – из «Инкомспорта» перед стартом сезона 2019/20 гг. Отыграв в осенней части сезона в 17 матчах и забив 4 мяча, он расторг трудовой договор с клубом по собственному желанию, объяснив свои действия внезапно сложившимися личными обстоятельствами.  Во второй раз Цой был приглашен в команду в августе 2021 года. Тогда нападающему пришлось пропустить старт сезона по причине необоснованных претензий, связанных с трудовым соглашением с его бывшей командой – скворцовским «Гвардейцем». Всего за свою карьеру в ФК «Севастополь» Владислав Цой провёл 41 официальный матч и забил 14 мячей.