ПЛ КФС 2022. 3-й тур. «Севастополь» – «Спарта-КТ». Анонс матча. Видеотрансляция

Матч 3-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС «Севастополь» – «Спарта-КТ» пройдёт 7 сентября (среда) на СОК «Севастополь». Начало в 17.00. 

Кассы стадиона работают в день матча, начиная с 12.00 и до начала второго тайма.

 Представляем соперника   «Спарта-КТ» (Молодежное)

Футбольный клуб «Спарта-КТ» (Молодёжное) был основан генеральным директором ООО «Крымтеплица» Александром Васильевым в 2021 году –  после того как ФК «Крымтеплица» прекратил участие в чемпионате ПЛ КФС. В сезоне 2021/22 гг. «Спарта-КТ» дебютировала в Открытом чемпионате Республики Крым среди любительских команд, где заняла 4-е место. В связи с тем, что занявший 2-е место ПФК «Ялта» отказался от возможности побороться за повышение в классе, а бронзовый призёр – УОР по регламенту не имеет права играть в ПЛ КФС, «Спарте-КТ» было предложено стать оппонентом керченского «Океана» в переходных матчах за право участвовать в Премьер-лиге КФС в сезоне 2022 г. По сумме двух игр «тепличники» уступили керчанам – 0:1 и 2:2, но в связи с тем, что футбольный клуб «Евпатория» приостановил свою профессиональную деятельность, «Спарта-КТ» была допущена к участию в Премьер-лиге КФС.

В летнее межсезонье главный тренер команды Александр ШУДРИК серьёзно поработал над укреплением состава. Из любительской обоймы в коллективе остались девять человек – это вратарь ГРАНОВСКИЙ, защитники СЕМЁНОВ, СОЛТАНОВ, ЯНКОВСКИЙ; полузащитники ПЕЧЕНКИН, КОРОСТИН, ШАЛЫЧЕВ, нападающие ХВАТАЕВ и СОЛОВЕЙ. В свою очередь команду пополнили шестнадцать  футболистов: вратари Игорь Жуков («Рубин Ялта»),  Ростислав Тыщенко («Евпатория»), Виталий Троцкий («Гвардеец»); защитники Ибрагим Аль-Джубури («Евпатория»), Артур Гадзаов («Рубин Ялта»), Евгений Харченко («Евпатория»); полузащитники Дмитрий Манонин («Алустон-ЮБК), Михаил Мухин  («Рубин Ялта»), Максим Приходной («Гвардеец»), Никита Приходной («Арсенал-2», Тула), Асан Чубаров («Евпатория»), Виталий Шалычев («Адвир», Симферополь); нападающие Илья Пшеничников («Алустон-ЮБК»), Данил Ламбринов («Шахтер Донбасса», Донецк), Кирилл Соловей («Адвир», Симферополь), Александр Хватаев («Терек Эли», Симферопольский район).

При подготовке к сезону «Спарта-КТ» провела пять контрольных матчей, в которых добилась одной победы – над «Алустоном-ЮБК» – 3:2. Четыре встречи были проиграны: «ТСК-Таврии» – 0:5, «Рубину Ялте» – 0:1, «Кызылташу» – 1:2 и «Севастополю» – 1:5. Стартовую встречу VIII чемпионата «Спарта-КТ» проводила в Керчи с местным «Океаном» и добилась ничьей – 0:0.

«Спарта-КТ» принимает соперников на стадионе «Крымтеплица» в поселке Аграрное Симферопольского района (3500 мест).