ПЛ КФС 2022. 1-й тур. «Севастополь» – «Рубин Ялта». Анонс матча. Видеотрансляция

Матч 1-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС «Севастополь» – «Рубин Ялта» пройдёт 28 августа (воскресенье) на СОК «Севастополь». Начало в 17.00. 

Кассы стадиона работают в день матча, начиная с 12.00 и до начала второго тайма.

Представляем соперника. ФК «Рубин Ялта» (Ялта)

Футбольный клуб «Рубин» был создан в 2009 году для участия в чемпионате любительских команд города Ялты. В сезоне 2015 года «Рубин» играл во Всекрымском турнире по футболу, где в группе «Б» занял четвертое место и получил путёвку в Премьер-лигу КФС. Три сезона команда провела в чемпионате ПЛ КФС, где выше 7-го места в итоговой турнирной таблице не поднималась. В июне 2018 года ялтинский клуб покинул Премьер-лигу, а в июле 2019 года – был преобразован в Автономную некоммерческую организацию «Футбольный клуб «Рубин Ялта» г. Ялта. Сезон 2020/21 гг. команда провела в чемпионате Республики Крым среди любительских команд, в котором заняла 1-е место, тем самым завоевав путёвку в Премьер-лигу КФС. Сезон 2021/22 гг. «Рубин Ялта» завершил на 6-м месте в чемпионате ПЛ КФС, показав лучший результат за всю историю выступления в элите крымского футбола.

Перед стартом сезона 2022 гг. в коллективе произошли кардинальные изменения. Президентом клуба стал Сергей Гардок, который озвучил для «Рубина Ялты» задачу – быть в тройке призёров по итогам чемпионата. В связи с этим команду возглавил известный крымский футбольный специалист Алексей Грачёв, который выигрывал золотые медали с «Севастополем» и «Евпаторией». В текущее летнее межсезонье главный тренер собрал новый состав команды, пригласив футболистов известных ему по работе в других коллективах ПЛ КФС. Команду пополнили: вратари Александр Косенко («Алустон-ЮБК») и Валентин Манякин («Севастополь»); защитники Шахзодбек Алакулов («Кызылташ»), Арсентий Ануфриенко («Евпатория»), Игорь Буряк («Кызылташ»), Владимир Пшеничников ("Знамя Труда" (Орехово-Зуево)), Дмитрий Попович («Кызылташ»), Никита Фурсенко («Мариуполь»); полузащитники Валерий Дзёнь («Евпатория»),  Илья Зинченко («Океан»), Денис Малышев («Кызылташ»), Дмитрий Ходарченко («Кызылташ»), Руслан Маргиев («Евпатория»), Денис Ситников («Кызылташ»),  Никита Филатов («Гвардеец»).

В летнее межсезонье «Рубин Ялта» провёл три контрольных матча, в которых с одинаковым счётом 1:0 обыграл «Спарту-КТ» и «Океан», а также сыграл вничью с «Алустоном-ЮБК» 1:1.

В чемпионате ПЛ КФС «Севастополь» и «Рубин Ялта» провели между собой 16 игр. Севастопольцы одержали 11 побед, 4 матча завершили вничью и один раз выиграли ялтинцы при общей разнице забитых и пропущенных мячей 35:13.

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


БОМБАРДИРЫ

Владислав Цой

Владислав Цой
Нападающий

3 мяча



Роман Климентовский

Роман Климентовский
Защитник

1 мяч



Антон Голенков

Антон Голенков
Полузащитник

1 мяч


ИГРОКИ СЕНТЯБРЯ

Виталий Мироненко
Полузащитник
средний бал - 5
голосов - 2



Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник
средний бал - 5
голосов - 2



Андрей Кива
Полузащитник
средний бал - 5
голосов - 2


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Владислав Гевлич
Защитник

23 сентября - 28 лет



Юрий Пластун
Специалист по ИКТ

24 сентября - 61 год



Олег Солович
Защитник

27 сентября - 31 год